Грандиозный фестиваль «Вкус Крыма» или «The Taste of Crimea 2017»

Грандиозный фестиваль «Вкус Крыма» или «The Taste of Crimea 2017»
2 ентября в Севастополе прошел фестиваль «Вкус Крыма» или «The Taste of Crimea 2017». Праздник крымского вина и музыки, был посвящен культуре и истории Крыма. Организатором мероприятия при поддержке Правительства города выступил Инкерманский завод марочных вин.  
Фестиваль буквально преобразил привычный центр города огромной сценой, мощной звуковой аппаратурой, телекамерами и большими светодиодными экранами. Его площадками стали площадь Нахимова, знаменитая колоннада и лестница Графской пристани и даже причалы и само море, вернее Севастопольская бухта.
Организаторы фестиваля поставили перед собой задачу вовлечь участников праздника в эногастрономическое, этническое и культурное пространство Крымского полуострова, приобщить к традициям и вкусам Крыма и Севастополя. И это им в полной мере удалось – праздник получился насыщенный, многогранный и яркий. Как говорится, на любой вкус.
На площади Нахимова развернулись площадки шеф-поваров лучших ресторанов и кафе полуострова, выставки хэндмейда от крымских мастеров. Рестораторы и кулинары организовали продажу плова, пирожков, люля-кебаба, шашлыка и каши. Гостей мероприятия угощали интересными блюдами из устриц и мидий, а также прочими морепродуктами.
Жители города стали участниками мастер-классов от виноделов и фермеров. Наибольший интерес посетителей вызвал интерактивный аттракцион – давка винограда ногами. Для этого организаторы установили две кадушки с виноградом. Выдавленный в течение дня сок организаторы обещали раздавать бесплатно.
Впервые площадкой фестиваля стала Графская пристань, в облик которой интересно вписались многочисленные арт-объекты, обрадовавшие в первую очередь севастопольскую детвору. Интерес ребятишек вызвали и различные мастер-классы.
А взрослые могли здесь продегустировать прекрасное вино Инкерманского завода марочных вин и просто полюбоваться морем, и солнцем в благоустроенной зоне отдыха.
На грандиозной сцене выступали блюзовый оркестр D'Black Blues Orchestra и известная российская певица Ирина Дубцова.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Грандиозный фестиваль «Вкус Крыма» или «The Taste of Crimea 2017»