За право составить меню «Аэрофлота» поборолись лучшие шеф-повара

За право составить меню «Аэрофлота» поборолись лучшие шеф-повара

Кулинарный конкурс «На высоте», проведенный «Аэрофлотом» этим летом похоже становится традиционным – в ресторане Ruski состоялся финал конкурса, в котором приняли участие шесть шеф-поваров из шести городов России, сообщается на сайте авиакомпании.

Шеф-поварам предстояло приготовить по три горячих блюда, одно из которых могло войти в бортовое меню авиакомпании. Результаты их работы оценивали известные российские рестораторы и Жак Балли – президент международного гида Gault & Millau. Три победителя, блюда которых набрали максимальное количество баллов, были награждены билетами на перелеты рейсами «Аэрофлота», но главным призом для них стало включение приготовленных ими блюд в бортовое меню авиакомпании бизнес-класса и класса «Комфорт». Компания планирует и в дальнейшем проводить этот конкурс, для чего готовит онлайн-платформу для приема заявок от шеф-поваров.

Ранее «Аэрофлот» стал первой российской авиакомпанией, удостоенной за качество сервиса рейтинга «четыре звезды» от британского агентства Skytrax – это весьма высокий уровень, учитывая, что «пять звезд» могут иметь одновременно только 6 авиакомпаний в мире.