Сырный завод Олега Сироты обещают построить к 2019 году

Сырный завод Олега Сироты обещают построить к 2019 году

Известный блогер и владелец Истринской сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота вложил деньги в строительство нового сырного завода стоимостью 200 млн рублей, пишет The DairyNews.

Частное сыроваренное производство Сироты растет – к 2019 году у него появится сырный завод с мощностью переработки 30 тонн молока в сутки. Это серьезный прорыв для фермера, который всего несколько лет назад начал возводить свою первую сыроварню.

Полная стоимость строительства нового предприятия вместе с оборудованием оценивается в 200 млн рублей. Как рассказал сыровар, сырзавод возводится на собственные средства с привлечением господдержки и кредита Россельхозбанка.

Олег Сирота пообещал, что к моменту открытия сыроварня не будет иметь достойных конкурентов по уровню оснащения современным оборудованием во всей Восточной Европе. Он особо отметил роль руководства области, которое смогло создать благоприятные условия для развития фермеров, и в частности сыроваров, поблагодарив губернатора Московской области Андрея Воробьева и главу подмосковного Минсельхоза Андрея Разина, в том числе и за принятие областной программы поддержки производителей сыра. Не будь программы, признался Сирота, он вряд ли решился бы на столь серьезное и затратное расширение бизнеса.