Instagram: Москва стала вторым по популярности городом мира в 2017-м году

Instagram: Москва стала вторым по популярности городом мира в 2017-м году

Обнародован ТОП-10 наиболее популярных городов мира по количеству фотографий в 2017-м году по версии Instagram. В рейтинге были представлены города из разных стран мира, в больше всего мегаполисов (по два) представляют Россию и США. Об этом написало ФАН.

Первую строку рейтинга, согласно его результатам, занял Нью-Йорк. Москве досталось второе место, а Лондону — третье. Тот факт, что именно в этих городах было сделано больше всего фотографий, объясняется повышенным интересом со стороны туристов. Любопытно, что в нынешнем году в Российской Федерации пройдет чемпионат мира по футболу, на который приедут многие тысячи болельщиков из разных государств. Это позволяет прогнозировать вероятный выход Москвы на первое место по итогам следующего рейтинга от Instagram.

В комментарии к новости Владимир Ефимов (руководитель московского ДЭПИР) рассказал, что в последние годы столичные власти проделали серьезную работу для повышения туристической привлекательности города. Результаты этой работы налицо — по оценкам местных властей, в 2017-м году Москву посетил 21 млн. туристов, что на 2 млн. больше, чем в 2016-м году. Вполне логично, что растут и бюджетные доходы — за тот же период зафиксирован трехкратный рост их объема, что позволило превысить сумму в 90 миллиардов рублей.