Талантливые школьники получили удостоверения кандидатов в студенты СевГУ

Талантливые школьники получили удостоверения кандидатов в студенты СевГУ
Более 70 активных и талантливых школьников и учащихся колледжей получили удостоверения кандидата в студенты» на Дне открытых дверей Севастопольского госуниверситета. Заинтересовать наукой – вот главная задача, которую решает программа «Кандидат в студенты СевГУ». Программа нацелена на привлечение одаренных абитуриентов и дает будущим студентам преимущественные права на участие в проектах вуза.
«Я пришел сюда неслучайно, и статус кандидата много значит для меня, потому что я понимаю, чего хочу от жизни, и у меня есть цель. А еще я интересуюсь психологией и люблю участвовать в олимпиадах. Наличие удостоверения придает мне уверенности и помогает уже сейчас почувствовать себя первокурсником», - поделился Даниил Петров, призер олимпиады «Звезда», ученик школы № 22. 
«Мы активно и давно ведем работу со школьниками и учащимися колледжей, выбирая лучших из лучших; тех, кто активно заинтересован в проектах университета, олимпиадах и научных конференциях. Наши «кандидаты в студенты» уже определились с профессией и показали отличные результаты на олимпиаде «Звезда». Одаренным ребятам мы предлагаем обширный спектр преференций», - рассказала Лариса Адонина, заместитель директора по воспитательной работе Гуманитарно-педагогического института.
Под руководством преподавателей Севастопольского государственного университета «кандидаты» будут готовиться к школьным и принимать участие в университетских олимпиадах, выполнять научные работы и заниматься проектной деятельностью наравне со студентами. Для этого им будет открыт доступ в лаборатории.
«Кандидаты в студенты» получат доступ к информационным ресурсам университета, учебным классам, тренажерам и другому оборудованию. Они смогут присутствовать на конференциях, семинарах, участвовать в просветительских и культурно-спортивных мероприятиях, на период проведения которых иногородним кандидатам-выпускникам будет предоставлена возможность проживания в общежитии СевГУ.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: Управление информационной политики, маркетинга и PR