В музыкальной школе Севастополя презентовали новый концертный рояль, купленный на Президентский грант

В музыкальной школе Севастополя презентовали новый концертный рояль, купленный на Президентский грант
В севастопольской музыкальной школе №1 им. Н.А. Римского-Корсакова презентовали первый концертный рояль, приобретенный за счет средств Резервного фонда Президента РФ Владимира Путина.
«В июне прошлого года была сформирована и подана заявка для включения 4 музыкальных школ города, а также Севастопольского центра культуры и искусств и Централизованной библиотечной системы для детей на получение средств из резервного фонда Президента РФ Владимира Путина. Все наши предложения были одобрены, и самым знаковым приобретением на выделенные средства стал концертный рояль для музыкальной школы №1 им. Н.А. Римского-Корсакова», – сказала начальник Главного управления культуры Севастополя Ирина Демидова.
Глава Управления добавила, что аналог приобретенному инструменту был подарен в 2015 году Министерством культуры РФ и Владимиром Мединским Севастопольскому Центру культуры и искусств.
Также в рамках гранта для Централизованной библиотечной системы Севастополя приобретено 2 тыс. экземпляров книг на общую сумму более 1,2 млн рублей, для трех музыкальных школ и симфонического оркестра – новые музыкальные инструменты. Всего в 2017 году из резервного фонда Президента России Севастополю выделено 19,3 млн рублей.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevastopol.gov.ru