Министр промышленности и торговли Денис Мантуров высоко оценил приоритетный проект Севастополя по развитию Балаклавской бухты

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров высоко оценил приоритетный проект Севастополя по развитию Балаклавской бухты
На Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил проект комплексного развития Балаклавской бухты как центра международного туризма Министру промышленности и торговли Денису Мантурову.
Дмитрий Овсянников сообщил, что в рамках проекта по поручению Президента России Владимира Путина в Балаклаве будет построена яхтенная марина со стоянкой на 600 судов и судоремонтным комплексом, благоустроена набережная, отдельное внимание в проекте уделено привлечению частных инвестиций, за счет которых планируется развивать территорию площадью около 80 га. 
«Мы заключили специальный инвестиционный контракт с предприятием «Балаклавское рудоуправление», который предполагает масштабную модернизацию территории Балаклавы. В течение трех лет рудоуправление ликвидирует дробильную фабрику и освободит территорию площадью около 30 га, которая будет использована для общественного пространства», - пояснил Дмитрий Овсянников.
Денис Мантуров отметил, что Севастополь обладает высоким промышленным потенциалом.
«У Севастополя появился энергичный руководитель, который имеет хороший опыт как на федеральном уровне, так и в части реализации промышленной политики на уровне регионов. Сегодня мы обсудили проект развития Балаклавской бухты. С одной стороны - это туристический кластер. На самом деле  его реализация станет возможной, в том числе, благодаря перемещению производственных мощностей Балаклавского рудоуправления - это баланс интересов. Уверен, что запланированные проекты в Севастополе будут реализованы», - подчеркнул Денис Мантуров. 
Министр добавил, что федеральный центр намерен продолжать вкладывать средства в модернизацию производственных мощностей Севморзавода и ряда других промышленных предприятий региона. 
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15 - 16 февраля.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevastopol.gov.ru