Представители ведомств и предприятий Республики Крым и города Севастополя дали положительную оценку проекту развития Балаклавы

Представители ведомств и предприятий Республики Крым и города Севастополя дали положительную оценку проекту развития Балаклавы
Департамент экономического развития Севастополя презентовал проект комплексного гражданского развития района Балаклавской бухты как международного центра туризма в ходе рабочего совещания «Модернизация судостроительной отрасли и портового хозяйства в Крымском регионе Черноморского бассейна». Встреча прошла на базе ГУП ГС «Севастопольский морской порт» при поддержке Правительства Севастополя.

«Балаклава будет одним из международных центров яхтенного туризма. В связи с этим коллегами из Крыма и Севастополя задано множество вопросов, которые касаются сроков реализации, финансирования, безопасности, пользы проекта для жителей и создания рабочих мест. Участники совещания, в числе которых были представители ведомств и предприятий Республики Крым, позитивно оценили и оптимистично прокомментировали проект», – подчеркнула заместитель начальника отдела внешних экономических связей и выставочной деятельности Управления сопровождения инвестиционных проектов Департамента экономического развития города Севастополя Тамара Гайворонская.

Отметим, что рамках проекта из федерального и регионального бюджета выделено 3,8 млрд рублей, но планируется увеличение суммы до 6,9 млрд рублей. Также будут созданы площадки для внебюджетных инвестиций в размере 12 млрд рублей.

Совещание прошло при поддержке и содействии Правительства  Севастополя, ГУП ГС «Севастопольский морской порт», Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте РФ, Совета министров Республики Крым, Минтранса Республики Крым, Федерального агентства морского и речного транспорта, ФГУП «Росморпорт», ГК «РусИранЭкспо», представительства ДК ШОС в Исламской Республике Иран.

Напомним, что презентация проекта размещена на сайте Правительства Севастополя. Также Департамент экономического развития Севастополя ранее провел ряд встреч и обсудил проект с жителями, рыбаками и предпринимателями района.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevastopol.gov.ru