Единовременная выплата ко Дню Победы будет перечислена 314 севастопольцам

Единовременная выплата ко Дню Победы будет перечислена 314 севастопольцам
 Пенсионный фонд России в Севастополе перечислит единовременную выплату, приуроченную 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, 314 севастопольцам - инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.
О единовременной выплате рассказывает управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Севастополю Светлана Бугаенко.
- В соответствии с указом* Президента РФ Владимира Путина гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, являющимся инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, Пенсионный фонд осуществит единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.
В целом по стране Пенсионный фонд осуществит единовременную выплату почти 90 тыс. инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
- Сколько севастопольцев получат такую выплату?
- В Севастополе единовременную выплату, приуроченную ко Дню Победы, получат 314 пенсионеров.
- Нужно ли обращаться за ее получением?
- Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной  выплаты не надо. Она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании имеющихся данных.
- А в какие сроки?
- Средства будут направлены в течение мая — июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами. Хочу еще раз обратить внимание на то, что данная выплата будет осуществляться двум категориям граждан — инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Указ Президента Российской Федерации «О единовременной выплате некоторым категориям граждан российской федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» от 06.05.2018 № 195.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Пресс-служба
Государственного учреждения –
Отделения ПФР по г. Севастополю