Северная сторона Севастополя должна стать отдельным муниципалитетом – вице-спикер

Северная сторона Севастополя должна стать отдельным муниципалитетом – вице-спикер
Вице-спикер севастопольского Заксобрания Александр Кулагин считает, что Северная сторона должна стать отдельным муниципальным округом. В профильном департаменте правительства пока эту тему не комментируют.
«Я вынужден поднять вопрос создания отдельного муниципального образования Северной стороны. Много людей обращаются с (такой) просьбой, потому что местное самоуправление на Северной стороне территориально отделено от Нахимовского района, Корабельной стороны. Это давно назревший вопрос», – сказал Кулагин.
Директор департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя Валентин Демидов пообещал, что в будущем позиция исполнительной власти по этому поводу будет сформулирована.
«Преждевременно давать какие-то предложения. У меня есть определенное видение. Конечно, нужно подискутировать на эту тему. Есть положительный опыт работы наших коллег по развитию территорий. То местное самоуправление, которое есть сейчас – мы планируем его развивать эволюционным путём. Нашим департаментом готовится концепция, которую, я думаю, мы уже в этом году сможем предложить в том числе депутатам Законодательного собрания», – сказал он.
В настоящее время в Севастополе 10 муниципальных округов. Городская часть Северной стороны относится к Нахимовскому муниципальному округу, который разделён Южной бухтой.
Кулагин является депутатом Заксобрания, избранным по мажоритарной системе от Северной стороны Севастополя.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com