Голикова назвала дату начала пенсионной реформы

Голикова назвала дату начала пенсионной реформы
Пенсионная реформа будет проходить в России несколько лет, начиная с 2019 года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
"Понимаете, пенсионная реформа - это же не сиюминутная тема. Какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше, потому что, как вы знаете, пенсионная система многопланова", - сообщила Голикова на ПМЭФ-2018.
По словам Голиковой, компонентами пенсионной реформы могут стать пенсионный возраст, обычные, страховые и досрочные пенсии. Кроме того, важным компонентом реформы вице-премьер считает и социальное страхование в целом.
В конце апреля премьер-министр Дмитрий Медведев подтвердил, что вопрос пенсионной реформы переходит от экспертных дискуссий к законодательным решениям. В том числе он признал, что государству так или иначе придется принимать решение о повышении пенсионного возраста. Также Минфин и Банк России разработали систему добровольного пенсионного обеспечения через индивидуальный пенсионный капитал (ИПК).
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ

Источник:https://rg.ru