В Севастополе построят завод стройматериалов за 1 млрд рублей

В Севастополе построят завод стройматериалов за 1 млрд рублей
В Севастополе планируется строительство завода строительных материалов с объемом инвестиций около 1 млрд рублей. Соответствующее соглашение правительство города заключило на 22-м международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. О планах инвестора рассказал сегодня директор департамента экономического развития правительства города Андрей Саносян.
«1 млрд рублей – это крупная строительная компания. У них свой завод с 60 тысячами квадратных метров производственных площадей в Ленинградкой области. Они работали, в том числе, на серьёзных объектах на севере Российской Федерации. Сейчас они практически готовы (к инвестированию в Севастополь). Провели встречу с губернатором, приезжают сюда смотреть площадку индустриального парка – 3 га под строительство нового производства строительных материалов (блоки, современные панели, и т.д.)», - сказал он. И добавил, что речь идёт об ООО «Опытный завод строительных конструкций».
По словам Саносяна, инвестор зарегистрирует новое юридическое лицо на территории Севастополя. В качестве рынка сбыта рассматриваются Севастополь и Республика Крым.
Ранее начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников говорил о прогнозе по снижению цен на полуострове, в том числе на стройматериалы, благодаря открытию грузового сообщения по Крымскому мосту.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
    Источник: http://new-sebastopol.com