Эдуард Лимонов ответил на призыв к международным организациям взять под контроль депутатов Госдумы РФ

Эдуард Лимонов ответил на призыв к международным организациям взять под контроль депутатов Госдумы РФ

Писатель, поэт, публицист, общественный и политический деятель Эдуард Лимонов высказался в защиту главы комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонида Слуцкого, которого в этом году журналистки оппозиционных изданий обвинили в сексуальных домогательствах.

Кстати, в невиновность Слуцкого верит много известных людей, главным аргументом которых является, собственно, отсутствие доказательств как таковых, также доктор Рошаль, Рамзан Кадыров, Мирей Матье и другие говорят о порядочности депутата. Однако Лимонов, как человек неординарный и сам вызывающий противоречивые чувства, пошел дальше.

В статье на сайте ИА «Регнум» он поставил на один уровень политический и сексуальный террор, упомянув всем известного Харви Вайнштейна, которого и в России теперь знает каждый, так как голливудского продюсера обвиняли и продолжают обвинять в сексуальных домогательствах. Добрая слава, деньги, репутация – все это Харви уже потерял.

Лимонов упоминает еще одного известного человека, правда, из мира политики, который даже метил на место президента Франции, это – Доминик Стросс-Кан.

«Европейские ереси быстро становятся нашими ересями, их заблуждения – нашими заблуждениями, их извращения – нашими извращениями», – говорит Лимонов и, упоминая Слуцкого, подчеркивает его профессиональные качества: резкий, остроумный, умный, знает Запад и как рыба в воде чувствует себя в международной политике.

«И вот на этого человека напали девки. Всё как на Западе… Выступление передовых либеральных женщин выглядит и как акт политического террора. Только что независимые журналисты призвали ОБСЕ «прекратить сотрудничество с депутатом Слуцким». А вот это уже политика, вот этого уже не надо, призывать международные организации взять под контроль депутатов Российской Государственной думы!...

Был момент, когда я думал, что они угомонятся и оставят Слуцкого в покое. Нисколько. После небольшого затишья опять ринулись в наступление…Это кривая дорожка приведёт к потере суверенитета депутатов, если чужеземные морализаторы станут манипулировать нашими парламентариями, руководствуясь философией выслеживания и наказания домогательств», – заключает Эдуард Лимонов.