Горный курорт «Роза Хутор» запустил новую летнюю программу для детей

Горный курорт «Роза Хутор» запустил новую летнюю программу для детей

Горный курорт «Роза Хутор» (генеральный директор Сергей Бачин) расширяет программу мероприятий для разностороннего семейного отдыха. Начало июня было ознаменовано открытием Детской Горной Академии. Маленькие участники проекта в игровой форме могут узнать о флоре и фауне гор и обучиться секретам горного туризма.

Каждый день, для детей в возрасте от 4 до 15 лет организуются специальные занятия, на которых они в формате игр, приключений и квестов, приобретают практические навыки поведения в горах. А каждое воскресенье юные натуралисты могут совершить путешествие в «Йети Парк», где будут изучать природу и научатся работать с дневником исследователя. Затем участников маршрута ждет встреча с Йети и прохождение задания «Йети Джунгли».

Как отметил заместитель генерального директора «Роза Хутор» Николай Шленцов, в настоящее время, когда уже пройден постолимпийский период, курорт перешел на этап устойчивого развития и совершенствования сервиса. Этот период ознаменуется расширением линии туристических продуктов, новыми программами и событиями культурной, экологической и социальной направленности.