За зимний сезон курорт «Роза Хутор» принял 920 тысяч туристов

За зимний сезон курорт «Роза Хутор» принял 920 тысяч туристов

Впечатляющую посещаемость продемонстрировал в завершившемся зимнем сезоне «Роза Хутор». На этом горнолыжном курорте в Сочи побывали 920 тыс. человек! Это на 15% больше, чем было зимой и даже летом прошлого года. Отели были загружены на том же уровне — в среднем на 73%.

Согласно данным сочинской администрации, в завершившемся зимнем сезоне ввод 8 км новых горнолыжных трасс позволил увеличить зону катания в «Роза Хутор». Общая протяженность таких трасс превзошла показатель в 102 км. Фактически двукратный рост продемонстрирован зоной вечернего катания. По словам главы курорта Сергея Бачина, в настоящее время есть основания говорить о наличии повышенного спроса на горнолыжный отдых, доказательством чему являются продемонстрированные «Роза Хутор» показатели.

Сергей Бачин— успешный бизнесмен, председатель группы компаний «Агранта», владелец холдинговой компании «АгриВолга». Девелопер Бачин также известен, как трепетный поклонник русской культуры. Именно он спас уникальный этнический комплекс «Тыгыдым» от уничтожения.