4. Капитальным ремонтом детского сада №11 в Карабаше занялась «Русская медная компания»

4.	Капитальным ремонтом детского сада №11 в Карабаше занялась «Русская медная компания»

«РМК» укрепит фундамент и веранды, обновит инженерные коммуникации и внутреннюю отделку, а также оснастит сад новой мебелью и игрушками.

Детский сад №11 в Карабаше был построен в 1936 году и занимает площадь в 840 кв. м. «РМК» планирует завершить капремонт здания и прилегающих территорий к началу учебного года. До того 80 детей из сада будут распределены по другим дошкольным учреждениям города. Вице-президент «РМК» по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова заявила, что компания предпримет все необходимые действия, чтобы воспитанники вернулись в свой сад как можно скорее. Она также напомнила о важности иметь современные и безопасные социальные объекты первой необходимости – детские сады, больницы и школы – которые должны появиться в городе в рамках программы стратегического развития Карабаша. 

В совокупности работы в детском саду №11 обойдутся примерно в 60 млн рублей. Это сравнимо со стоимостью капитального ремонта детского сада №9, которым «РМК» занималась в 2016 году. А в прошлом году компания провела работы в саду №32 в Коркино на 80 мест. Был утеплен фасад, появились безопасные игровые и спортивные конструкции, а также были проведены сантехнические и электромонтажные работы. Тогда объем инвестиций превысил 32 млн рублей.