Константин Бабкин: не возьмусь прогнозировать действия правительства после повышения пенсионного возраста

Константин Бабкин: не возьмусь прогнозировать действия правительства после повышения пенсионного возраста

Не так давно лидер движения «Федеральный Сельсовет» Василий Мельниченко сообщил о запуске процесса по созданию союза аграриев на базе «Партии Дела». Он будет выступать представителем интересов отечественных фермеров на высоком уровне. Участниками объединения являются «Партия Возрождения Села», «Объединенная аграрно-промышленная партия» и партия «Возрождение аграрной России».

В интервью ИА REGNUM глава «Партии Дела» Константин Бабкин заявил, что российские аграрии уже давно нуждаются в том, чтобы появилась реальная политическая сила, представляющая их интересы. Представительство аграриев в политике было ликвидировано, когда Аграрную партию фактически влили в партию власти. Создание союза на базе «Партии Дела», — отметил Константин Бабкин, — логично, ведь это сильная партия с юридическим заделом и реальным опытом участия в избирательных кампаниях.

Константин Бабкин в своем комментарии также сообщил, что не возьмется прогнозировать действия правительства — особенно после известий о повышении НДС и пенсионного возраста. Сейчас в аграрной политике страны затишье, но, главное, чтобы не грянула буря.