Депутат-Слуцкий готов подружиться со Слуцким-тренером

Депутат-Слуцкий готов подружиться со Слуцким-тренером

Глава комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонид Слуцкий с присущим ему юмором отреагировал на очередную ошибку журналистов, которые вновь перепутали его со спортивным комментатором, бывшим тренером сборной России по футболу – Леонидом Слуцким.

«СМИ пишут, что Леонид Слуцкий не будет комментировать ЧМ-2018 на Первом канале, потому что упомянул в эфире Навального. Некоторые из этих сообщений сопровождаются фотографией вашего покорного слуги. Это уже не первый случай, когда журналисты путают Слуцкого-тренера и Слуцкого-депутата. И не только журналисты, кстати говоря: помню, как после одного из поражений нашей сборной телефон в моей приемной буквально разрывался от звонков возмущенных болельщиков», – отметил депутат в «Telegram».

Отметим, что небольшой казус с фамилиями вышел 17 июня во время  матча Чемпионата мира между Германией и Мексикой, когда бывший тренер сборной Леонид Слуцкий на Первом канале произнёс фамилию «Навальный». Сразу же в СМИ стали появляться сообщения о том, что он больше не будет комментировать игры в рамках чемпионата.

«Ну что ж, в футболе, как и в политике, в нашей стране разбираются все. Это общеизвестно. А нам с Леонидом Викторовичем, похоже, пора подружиться. Нас объединяют не только имя и фамилия, но и любовь к самой популярной игре на планете. Заодно уточню у тёзки, что такое «навальный футбол». Думаю, что если встать между нами и загадать желание, то оно точно исполнится. Например, чтобы сборная России стала чемпионом мира по футболу. Или как минимум вышла в финал», – прокомментировал ситуацию депутат Слуцкий, который является поклонником футбола.

Кстати, следующий матч наша команда сыграет с Уругваем 25 июня в Волгограде на стадионе «Волгоград арена». Напомним, сборная России обыграла Египет в матче группового этапа чемпионата мира по футболу и впервые за 32 года пробилась в 1/8 в плей-офф чемпионата мира.