СМИ: КПРФ на Ямале может потерять своих сторонников

СМИ: КПРФ на Ямале может потерять своих сторонников

Выборы губернатора и руководителей районных администраций Тюменской области – всегда значимое событие в политической жизни региона. Вместе с тем, даже на этих мероприятиях случаются интересные казусы. Так, в списках кандидатов в депутаты ДумыЯмальского района по округам Мыскаменскому №6 и Панаевскому №2 обнаружился человек с неоднозначным прошлым.Об этом сообщает «ФедералПресс».

Избирательный комитет Ямала указал на сайте данные четырех кандидатов в думское креслоЯмальского района. Среди них – двое коммунистов и еще двое – представители «Единой «России». От единороссов в думу идут глава муниципального оленеводческого хозяйства «Панаевское» Александр Кузюков и воспитатель интерната в Мысе Каменном Тимур Исмамов. От КПРФ – ведущий экономист того же хозяйства «Панаевское»Денис Климов и его однопартиец Захар Даньшин.

Как указано на сайте избиркома, Захар Даньшин имеет за плечами целых четыре судимости. Вполне возможно, присутствие в избирательных списках этого кандидата негативно отразится на количестве сторонников КПРФ в округе.