На Матросском бульваре Севастополя до конца августа заменят 120 метров теплотрассы

На Матросском бульваре Севастополя до конца августа заменят 120 метров теплотрассы
Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) «Севтеплоэнерго» намерены до конца августа текущего года завершить капитальный ремонт участка теплотрассы, проходящего по территории Матросского бульвара. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
«В настоящий момент ведется реконструкция Матросского бульвара. После завершения всех работ на бульваре будет уложена тротуарная плитка. Чтобы впоследствии исключить в отопительный сезон возникновение инцидентов на теплотрассе, проходящей по территории Матросского бульвара, было решено трубопровод заменить», – рассказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Сергей Медведев.
Некоторые участки трубопровода, по его словам, находятся в труднодоступных местах, поэтому для их демонтажа-монтажа приходится привлекать специализированную технику.
«Труба устанавливается предизолированная с увеличенной толщиной стенки – 6 мм, вместо обычной – 4,5 мм. Это позволит обеспечить повышенную надежность этого участка теплотрассы. Всего будет заменено порядка 120 метров трубопровода в двухтрубном исчислении», – отметили в «Севтеплоэнерго».
Работы планируется завершить до конца августа.
Проход на Матросский бульвар был закрыт в начале этого года в связи с его реконструкцией. Заказчиком работ выступил благотворительный фонд «35-я береговая батарея» – он стал единственным претендентом на участие в конкурсе, объявленном правительством Севастополя по проведению бесплатной реконструкции. Бюджет проекта пока не разглашается. По предварительным оценкам подрядчика, реконструкция бульвара может быть завершена в четвертом квартале 2021 года.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com