Реконструкцию Матросского бульвара и Парка Победы обсудили с архитекторами

Реконструкцию Матросского бульвара и Парка Победы обсудили с архитекторами
Вчера, 24 октября, в здании Управления жилищной политики Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя по улице Рабочая, 5а прошел архитектурно-художественный совет, где рассматривался проект реконструкции второй очереди Матросского бульвара и Парка Победы.
Сейчас на Матросском бульваре продолжаются земляные работы, на объекте восстановлено электро- и водоснабжение. Общественники предложили в ходе реконструкции благоустроить выход к Синопскому спуску.
Проект предполагает полное восстановление облика бульвара, каким он был в 19 веке. Хотя небольшие современные элементы типа вайфая и розеток все-таки будут. Хотят восстановить фонтан "Мальчик с корабликом", лестницу, львов на южном входе, летний кинотеатр и мавританскую беседку.
Что касается Парка Победы, то, по словам врио Михаила Развожаева – первая очередь ремонта не закончена, работа не принята специальной комиссией, а подать воду в фонтаны, зарастающие тиной, можно только после того, как подрядчик полностью устранит все недоделки. Вторая очередь реконструкции - это 2 участка общей площадью в 6 гектаров: небольшой квадрат у площади Неустроева и студенческий сквер. Архитекторы предлагают насытить эту территорию детскими площадками, скейтпарком, теннисным кортом, площадками для мини-футбола, волейбола. Также там должна появиться выставочная зона, зона общественного питания без капитальных строений и площадь для проведения массовых мероприятий с возможность установки новогодней ели. Разработать окончательный проект 2 очереди врио губернатора поручил до конца года
О судьбе Парка Победы журналисты спрашивали главу города во время его первого большого телевизионного интервью, и Михаил Развожаев рассказал, какой он видит дальнейшую реконструкцию.
 
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: https://vesti92.ru