Дмитрий Овсянников поручил выделить дополнительные средства Орлиновскому муниципалитету на работы по благоустройству

Дмитрий Овсянников поручил выделить дополнительные средства Орлиновскому муниципалитету на работы по благоустройству
Посещением Орлиновского внутригородского муниципального образования начал Губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников серию контрольных встреч с главами муниципалитетов. Как было отмечено по итогам совещания с главой муниципалитета Александром Богушем Орлиновский муниципалитет успешно справляется с переданными полномочиями. На сегодняшний момент освоено 80% бюджета 2018 года. В связи с хорошими показателями работы муниципалитета глава города поручил заложить в бюджет на 2019 год дополнительные средства на благоустройство общественных пространств муниципального округа.
«Мы обсудили работу в текущем году и планы на 2019 год. У главы муниципального образования есть предложения по благоустройству большого количества пространств – скверов, парков, дорожек, по благоустройству кладбищ. Данная инициатива была мной поддержана. Мы выделим средства на благоустройство Родниковского кладбища, обустройство спортивных и детских площадок. На следующий год увеличиваем финансирование Орлиновского муниципального округа, до 15 октября целевые средства будут заложены в бюджет», - уточнил Дмитрий Овсянников.
В 2018 году Орлиновский муниципальный округ получил 16 млн рублей на исполнение переданных полномочий. При этом, 14 млн рублей были предусмотрены в бюджете изначально, еще 2 млн рублей муниципалитет получил в августе в связи с высоким процентом освоения средств и еще 1 млн 300 тыс рублей на благоустройство кладбища.
Большая работа ведется муниципалитетом по саночистке территории и вывозу твердых бытовых отходов: обустроено 8 контейнерных площадок, установлено 20 контейнеров, заключен контракт на вывоз твердых бытовых отходов, вывезено более 1700 кубометров мусора.
В сфере благоустройства установлены две детские площадки, в ближайшее время новая детская площадка появится в селе Резервное.
Кроме того, для школы в селе Гончарное был приобретен туалет, который позволил ей выполнить требования Роспотребнадзора и открыться в этом году.
Сегодня же Дмитрий Овсянников принял отчёты глав еще четырёх внутригородских муниципальных образований: Нахимовского, Гагаринского, Балаклавского и Качинского.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ