В Севастополе утверждена Концепция развития военно-патриотического воспитания на 2018 – 2020 годы

В Севастополе утверждена Концепция развития военно-патриотического воспитания на 2018 – 2020 годы
В ходе состоявшегося сегодня заседания Координационного совета по межведомственному взаимодействию в области духовно-нравственного, гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания граждан при Губернаторе Севастополя была утверждена Концепция развития военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в Вооружённых силах Российской Федерации детей и молодёжи Севастополя на 2018 – 2020 годы.
«В рамках концепции предложены ряд организационных новаций, в частности, создание учебного пункта на базе информационного колледжа, а также создание Центра военно-патриотического воспитания учащейся молодежи», - отметил Дмитрий Овсянников.
Среди форм патриотического воспитания, предусмотренного концепцией, - курсы, военно-технические кружки, тематические занятия и учения, тактико-строевые и тактико-специальные занятия, военно-спортивные игры, секции по военно-прикладным видам спорта. Кроме того, концепция предусматривает создание оборонно-спортивных оздоровительных лагерей, учебные сборы на базе воинских частей, военно-поисковые клубы.
Кроме того, губернатор поручил увеличить количество мероприятий военно-патриотической тематики в связи со значительным увеличением в регионе численности ДОСААФ и «Юнармии».
Среди вопросов, рассмотренных на заседании Координационного совета, - обсуждение хода подготовки к празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной Войне и 75-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Дмитрий Овсянников поручил вице-губернатору Юрию Кривову к ноябрю текущего году подготовить и утвердить план празднования.
Также глава города поручил проработать вопрос использования школьных автобусов для подвоза кадетов на репетиции парада.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevastopol.gov.ru