Работа на каникулах: еще больше севастопольских подростков трудоустроят в 2019 году

Работа на каникулах: еще больше севастопольских подростков трудоустроят в 2019 году
В Севастополе в два раза будет увеличено количество рабочих мест для временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Как сообщили в пресс-службе городского правительства, в следующем году около трех тыс севастопольских школьников смогут работать в свободное от учебы время.
По словам директора департамента труда и социальной защиты населения Станислава Борисенко, за 9,5 месяцев текущего года на предприятия Севастополя было трудоустроено 1043 подростка.
«В 2018 году из регионального бюджета на организацию рабочих мест и выплату заработной палаты подросткам предусмотрено 7 млн 202 тыс рублей. В 2019 году на данные цели в региональном бюджете предусмотрено 9 млн 402 тыс рублей», – отметил он в ходе заседания городского правительства.
Борисенко добавил, что в 2019 году средний период временных работ будет увеличен с двух недель до месяца. Сделано это по просьбам работодателей и учащихся.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул в свою очередь, что в следующем году необходимо удвоить показатели по трудоустройству подростков – до трех тыс человек.
Как ранее сообщал SEVKOR.RU, на временную работу могут устроиться учащиеся общеобразовательных школ, начальных и средних профессиональных учебных заведений как в период каникул, так и в свободное от учебы время в течение всего учебного года. Как правило, в первую очередь трудоустраиваются подростки, которые находятся в трудной жизненной ситуации – дети из малообеспеченных и многодетных семей. Для школьников предлагаются различные варианты трудоустройства, не требующие профессиональных знаний и не наносящие вреда здоровью.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sevkor.ru

Фото: russfound.ru