Районные власти Севастополя закупят ещё почти 2 тысячи урн и лавок

Районные власти Севастополя закупят ещё почти 2 тысячи урн и лавок
Севастопольским муниципалитетам на следующий год выделят деньги для установки почти двух тысяч малых архитектурных форм. Прежде всего, речь идёт об урнах и лавочках. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.
«Всего 1 904 элемента появится на территории муниципальных образований в рамках исполнения ими госполномочий», – сообщил он.
В Андреевском муниципалитете планируется установка 57 элементов – 27 урн, 27 лавочек и 600 м декоративных ограждений. В Гагаринском муниципалитете закупят 261 объект, в Инкермане 105, в Каче 50, в Ленинском 290, в Орлиновском 63, в Балаклавском 535, в Верхнесадовом 95, в Терновском 163, в Нахимовском 265.
Отдельно муниципалы займутся контейнерными площадками – всего 103 в разных районах города.
9 октября директор городского департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Валентин Демидов рассказал, что в этом году муниципалитеты закупили 1 785 элементов благоустройства из 1 642 ранее согласованных объектов.
В настоящее время в Севастополе разрабатывается концепция благоустройства общественных пространств. По словам главного архитектора Александра Моложавенко, это делается для того, чтобы, в частности, на улицах города «не появлялись непонятные урны, сделанные в исправительных учреждениях».
 
НОВЫЕ ВЕСТИ

 

Источник:http://new-sebastopol.com