Севастополь станет историко-культурной и символической столицей России

Севастополь станет историко-культурной и символической столицей России
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что Севастополь станет историко-культурной и символической столицей России. Власти страны сделают для этого всё необходимое. Об этом министр рассказал сегодня в Севастополе во время торжественной церемонии открытия мемориального комплекса «Малахов курган».
«Мы будем развивать Музей обороны Севастополя, Исторический бульвар, строить здесь культурные и мемориальные комплексы, сделаем всё, чтобы Севастополь был новой историко-культурной, символической столицей России», – заявил он.
Мединский подчеркнул, что те материальные вложения, которые были сделаны бюджетом страны в историко-культурные объекты города, это лишь первые шаги.
«Хочу пообещать, что те работы, которые были сделаны в последние два-три года, это только первая часть того огромного комплекса ремонтно-реставрационных, восстановительных и созидательных работ в сфере культуры в Севастополе, которые начинает делать Россия, – отметил он. – Пусть Малахов курган остаётся символом того, как мы умеем защищать свою землю, а Севастополь станет символом того, как мы умеем чтить память, развивать культуру и хранить наше историческое наследие».
В ходе восстановительных работ на Малаховом кургане отреставрированы Оборонительная башня Корниловского бастиона, восстановлен Вечный огонь, реконструированы памятники, установлены опоры освещения, заменены инженерные коммуникации и дорожные покрытия, установлены системы видеонаблюдения и автоматического полива.
В Севастополе до 2020 года намерены провести реконструкцию Исторического бульвара за полмиллиарда рублей.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com