Севастопольский учебный центр ВМФ обучил сотню корабельных коков для всех флотов РФ

Севастопольский учебный центр ВМФ обучил сотню корабельных коков для всех флотов РФ
В учебном центре ВМФ в Севастополе состоялся выпуск военнослужащих, прошедших подготовку по специальности «корабельный кок». В наборе 2018 учебного года прошли обучение порядка 100 военнослужащих, которые распределены на все флоты и Каспийскую флотилию ВМФ и будут проходить службу на надводных кораблях и подводных лодках. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.
По его информации, обучение редкой специальности, связанной с приготовлением пищи в корабельных условиях, в учебном заведении осуществляется в два этапа. На первом военнослужащие осваивают все виды общевойсковой подготовки, включая огневую и строевую, а на втором учатся поварскому делу.
«В данном выпуске все военнослужащие успешно прошли подготовку и сдали выпускные экзамены, что стало основанием для присвоения соответствующей квалификации специалистов общевойскового питания. Подготовка корабельных коков осуществляется в течение трех месяцев в подразделениях учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге и Севастополе», – отмечено в сообщении отдела.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: http://new-sebastopol.com