Севастопольский врачебно-физкультурный диспансер сегодня отметил 60-летие

Севастопольский врачебно-физкультурный диспансер сегодня отметил 60-летие
Заместитель директора Департамента здравоохранения Михаил Малишевский поздравил коллектив лечебно-профилактического учреждения с юбилеем и вручил сотрудникам диспансера почётные грамоты.
- Сегодня врачебно-физкультурный диспансер обеспечивает все спортивные мероприятия Севастополя, занимается наблюдением за спортсменами – и взрослыми, и детьми. Отдельной строкой стоит работа с группой спортсменов-инвалидов, их реабилитация. Вовлечение в спорт людей с ограниченными физическими возможностями – большое достижение и для ВФД, и для всего севастопольского здравоохранения, - подчеркнул замдиректора Департамента.
Начальник Управления по делам молодёжи и спорта Сергей Резниченко поблагодарил сотрудников диспансера за ежедневную работу с севастопольскими спортсменами:
«Спасибо за неоценимый вклад в севастопольский спорт. В каждой медали, в каждом дипломе – кусочек вашего внимания, заботы, тепла», - сказал он.
С юбилеем медицинский персонал поздравили главы спортивных федераций и секций, детско-юношеских спортивных школ.
Врачебно-физкультурный диспансер открылся в Севастополе в ноябре 1958 года, тогда в его штате работали всего 4 сотрудника. Сейчас это главное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее услуги в области спортивной медицины, функциональной диагностики, лечебной физкультуры.
Сегодня в диспансере работают 49 сотрудников, ежегодно они обслуживают более 60 тысяч человек, ведут медицинское наблюдение за спортсменами высшей спортивной квалификации; учащимися ДЮСШ, занимающимися физической культурой; инвалидами, занимающимися спортом, а также оказывают медицинскую помощь больным, нуждающимся в реабилитации.
Одно из ведущих направлений деятельности учреждения – работа в сфере инваспорта. В сотрудничестве с городскими спортивными центрами врачи готовят к соревнованиям спортсменов с врожденными и приобретенными патологиями, ДЦП, глухонемотой и с посттравматическими патологиями – и добиваются результатов: воспитаны паралимпийские чемпионы, чемпионы Европы.
 
Департамент здравоохранения Севастополя 
Варвара Снегирёва 

НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Севастопольский врачебно-физкультурный диспансер сегодня отметил 60-летиеСевастопольский врачебно-физкультурный диспансер сегодня отметил 60-летиеСевастопольский врачебно-физкультурный диспансер сегодня отметил 60-летие