Строительство новой котельной на Мекензиевых горах завершится до конца года – «Севтеплоэнерго»

Строительство новой котельной на Мекензиевых горах завершится до конца года – «Севтеплоэнерго»
Строительство современной блочно-модульной газовой котельной по улице Энергетиков на Мекензиевых горах в Севастополе будет завершено до конца текущего года. После ввода в эксплуатацию она будет передана «Севтеплоэнерго». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
«На сегодняшний момент выполнены работы по устройству фундаментов под котельную, дымовых труб, укладке лотков под теплотрассу, которая замыкается с тепловой камерой ТК-2 в районе жилого дома №12а по улице Энергетиков. Проведены системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Завершается установка технического оборудования, в том числе котлов, насосов, горелок, а также реконструкция тепловой камеры ТК-2. В данный момент готовится для согласования разрешительная документация для ввода котельной в эксплуатацию. Работы планируется завершить до конца текущего года», – рассказали в пресс-службе.
Котельная возводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года». На реализацию этого проекта направлено 16,2 млн рублей, 95% из которых выделены из федерального бюджета.
В настоящее время в этом районе работает угольная котельная, отапливающая три многоквартирных дома и детский сад.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:http://new-sebastopol.com