Подрядчик планирует сдать новый корпус школы на Северной стороне к концу весны

Подрядчик планирует сдать новый корпус школы на Северной стороне к концу весны
В 2019 году в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Москвы запланировано проведение комплексного капитального ремонта здания школы № 40 на улице Симонок,6. Об этом сообщил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе рабочей поездки по объектам Северной стороны Севастополя.
«Наша задача – запустить ремонт здания школы № 40, чтобы потом перейти к работам в здании на Челюскинцев, 47. Были сложности, решения которых сегодня найдены. Старт комплексного ремонта будет обеспечен в самое ближайшее время», - сказал глава города.
В корпусе на улице Симонок будет выполнено усиление несущих конструкций здания, ремонт кровли, фасада, ограждения, систем водоснабжения, отопления, а также отделочные работы и благоустройство территории. Отремонтированное здание будет оснащено новым учебным оборудованием.
Чтобы к 2021 году провести капитальный ремонт действующего корпуса школы на улице Челюскинцев, проектно-сметная документация будет разработана уже до конца текущего года. Кроме того, на прилегающем земельном участке продолжается строительство двух новых корпусов на 450 мест, предназначенных для размещения начальной школы.
«Можно работать быстрее. Сейчас подрядчик рассказал о возникающих сложностях: своевременно не выданы разрешения на перенос высоковольтной сети, а также порубочные билеты – все это недопустимо задерживает стройку. Будем разбираться – чиновники понесут ответственность», - добавил Дмитрий Овсянников.
Строительство ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2022 года». В настоящее время выполняются работы по бетонированию цокольного этажа 1 корпуса, строители обещают возвести его уже к концу весны. А в целом, ввод объектов в эксплуатацию запланирован на август 2020 года.
Губернатор Севастополя также сообщил, что в текущем году будет проведен ремонт первого этажа детской поликлиники на Северной стороне города.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник: https://sev.gov.ru