На Северной стороне планируется создать административный квартал

На Северной стороне планируется создать административный квартал
Правительство Севастополя планирует переместиться для работы на Северную сторону города. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, сообщает Вести Севастополь.
По информации журналистов, на Северной стороне планируется создать административный квартал. Это позволит разгрузить центр города от чиновников и административных структур. Так как большая часть общения с гражданами переходит в электронный вид, такой шаг совершенно оправдан, считает губернатор.
    «Здание останется за городом. Есть такая практика во многих городах и в Москве и Санкт-Петербурге», —пояснил Развожаев.
Напомним, 10 июля 2014 года на тот момент директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, предлагал перенести административные структуры из центра города на Зеленую горку.
Чалый настаивал, что «ситуация в историческом центре города не имеет эволюционного разрешения», имея ввиду переполненность автомобилями, отсутствие мест для новых парковок.
    «Многие города доживали до такого положения дел. И тогда проблему решали хирургическим способом. Кажется, мы этого уже достигли. Мне представляется, что новый административный центр нужно закладывать на Зеленой горке», — уверял Чалый.
При этом он признал, что реализация этой затеи потребует немалых денег и затронет интересы разных, в том числе, федеральных структур, однако в то же время позволит «восстановить исторический центр города». Идея Чалого так и не была реализована.
Напомним, что президент РФ поручил губернатору Севастополя принять комплексный план реконструкции и реставрации исторических зданий, лестниц, общественных пространств центрального кольца города, а правительству РФ — разработать план работ, включая проектно-сметную документацию и источники финансирования.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: https://forpostsevastopol.ru
Фото: Юрий Югансон