Парламенты Кубани и Севастополя будут развивать сотрудничество

Парламенты Кубани и Севастополя будут развивать сотрудничество
На сессии был принят проект соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным Собранием Краснодарского края и Законодательным Собранием города Севастополя.
«Между ЗСК и нашими ближайшими соседями, Республикой Крым и городом Севастополь, давно установились прочные деловые связи. Ввод в действие Крымского моста еще более их упрочил. Нас объединяют общность географического положения и стратегических приоритетов. На проходившей в Краснодаре Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации мы могли это увидеть. Наши севастопольские коллеги привезли туда ряд инициатив, которые представляли интерес для многих субъектов, в том числе и для нас. Они говорили о совершенствовании пассажирских перевозок, о мерах по сокращению дефицита педагогических кадров технических и естественно-научных направлений, а также затрагивали ряд других вопросов», – прокомментировал Юрий Бурлачко.
Соглашение предусматривает сотрудничество между парламентами двух субъектов по многим вопросам. В частности, по обмену опытом в области законотворческой деятельности, подготовке и обсуждению проектов федеральных законов, планируемых к внесению в Государственную Думу, расширению деловых и дружеских контактов.
По словам спикера ЗСК, межпарламентское сотрудничество позволяет внедрять наработанные соседями идеи, обмениваться опытом, а в конечном счете это способствует повышению качества правотворческой работы. Подобные соглашения уже подписаны с рядом субъектов и городов Российской Федерации.
НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края http://www.kubzsk.ru
 
Парламенты Кубани и Севастополя будут развивать сотрудничествоПарламенты Кубани и Севастополя будут развивать сотрудничество