Развивать сотрудничество учащихся школ Саратова и Севастополя

Развивать сотрудничество учащихся школ Саратова и Севастополя
8 сентября общеобразовательную школу №54 (директор -- Алла Евгеньевна Иликбаева), носящую имя первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина, посетила делегация в составе директора АНО «Саратовское объединение развития культурного наследия Городов – Героев и Городов Воинской Славы» Валентина Михайловича Кузнецова; лауреата конкурсов и фестивалей авторской песни в г. Саратове, ветерана Байконура - Татьяны Владимировны Мазилкиной; члена Президиума Всеукраинского Союза ветеранов и Комитета вдов войны Украины – Светланы Яковлевны Тараненко, а также депутата Саратовской областной Думы –Алевтины Вальтеровны Лосиной.
Кроме школьников и преподавателей школы гостей встречали депутаты городского Совета Дубовик Евгений Георгиевич, Генне Андрей Георгиевич, председатель Гагаринского районного Совета Романов Николай Владимирович и депутат районного Совета Котова Наталья Владимировна.
Делегация подарила музею школы набор книг о космосе и Ю.А. Гагарине, диск с авторскими песнями Татьяны Владимировны, песни которой звучали и в Москве, и в Байконуре, и в Киеве. Также школа получила в подарок эксклюзивные сувениры из города Саратова.
На торжественной линейке гости вручили ребятам дипломы за участие в конкурсе творческих работ, посвященных 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина.
После официальной части гости посетили музей школы. Алевтина Вальтеровна сообщила, что в Саратове тоже в одном из лицеев города имеется музей, посвящённый Ю.А. Гагарину и предложила, в свою очередь, развивать дружественные связи между музеями учебных заведений и учащимися обеих стран.

Надежда Захарченко.

Развивать сотрудничество учащихся школ Саратова и СевастополяРазвивать сотрудничество учащихся школ Саратова и СевастополяРазвивать сотрудничество учащихся школ Саратова и СевастополяРазвивать сотрудничество учащихся школ Саратова и Севастополя