Звезда Instagram: Пародия из ОАЭ на ролик RT собрала миллион просмотров

Звезда Instagram: Пародия из ОАЭ на ролик RT собрала миллион просмотров

Вполне вероятно, в Континентальной хоккейной лиге к 2020 году может выступить хоккейный клуб профессионалов из Абу-Даби (ОАЭ). После того как арабскую хоккейную лигу EHL (Emirates Hockey League) возглавил русский бизнесмен Владимир Бурдун, чемпионат может выйти на принципиально новый уровень. Об этом сообщает медиахолдинг «АртМедиа».

«Выведение турнира EHL на уровень Континентальной хоккейной лиги – наш приоритет. До весны этого года мы ожидаем открытия в Абу-Даби современной ледовой арены, соответствующей и стандартам КХЛ, и всем нормам мирового хоккея с шайбой. В будущем, думаю, мы сможем приглашать к себе молодых талантливых хоккеистов, чтобы создать конкурентоспособную команду», – рассказал Владимир Бурдун.

В сети набирает популярность ролик, в котором амбициозный бизнесмен скандирует «кричалку» «обалденно, братан!» (в нецензурном варианте). С аналогичной «кричалкой» во время ЧМ-2018 в России прославился бразильский футбольный болельщик Томер Савойя. На улицах российских городов, в которых выступала сборная Бразилии, знаменитый фанат читал нецензурные «кричалки»: «Россия обалденная!» и «обалденно, братан!»

«Очень харизматичный мужик! Да еще и в фирменной ушанке от RT! Надеемся, Владимиру удастся сформировать в Эмиратах "обалденную хоккейную лигу!”» – пишут о Бурдуне пользователи сети.