Телешоу «Голос. Дети» не продается

Телешоу «Голос. Дети» не продается

В минувшее воскресенье (12 мая) в громком скандале, связанном с итогами шестого сезона песенного конкурса «Голос. Дети», по всей видимости, была поставлена точка. Согласно официальному сообщениюкомпании ООО «СМС Сервисы» (именно она обеспечивала проведение процедуры голосования и проверку его результатов), в ходе процесса голосования не было выявлено ни одно нарушение. Отмечается, что количество отправленных SMS подтверждает честность и прозрачность системы подсчета голосов. При этом все звонки и «эсэмэски» были получены от операторов связи, чья деятельность регламентируется Федеральным Законом «О Связи» (N126-ФЗ), — констатирует компания.

Стоит напомнить, что скандальная ситуация связана с результатами зрительского голосования на проекте «Голос. Дети 6». Социальные сети и СМИ стали выражать недовольство победой Микеллы Абрамовой (младшая дочь отечественной певицы Алсу), которая набрала невероятные 56,5% голосов, хотя не считалась фаворитом финала.

В настоящее время Алсу и ее супруг предприниматель Ян Абрамов не комментируют скандал. Ранее сообщалось, что якобы 12 апреля члены семьи победительницы конкурса выходили на связь с правообладателем проекта в лице компании Talpa (Нидерланды). Однако эта информация оказалась «фейковой».