Опера в Античном театре 16 и 17 августа

Опера в Античном театре 16 и 17 августа
 
 

 
 
 




.
 
 

Совсем скоро в Херсонесском музее начнется III международный фестиваль оперы и балета. Вечерние постановки пройдут на новой площадке, которая смонтирована в Портовом районе Херсонеса. Но и Античный театр будет задействован два дня. На древнейшей сцене Северного Причерноморья 16 и 17 августа пройдут постановки, а именно:
16 августа в 20:00 – концерт «Славься, Отечество!» в исполнении Московского мужского хора «Православные певчие».
Мужской хор «Православные Певчие» организован в 1992 году из лучших певчих московских храмов и монастырей для участия в торжественных богослужениях и концертах.
В программу «Славься, Отечество!» вошли церковные песнопения, но основную часть программы составляют патриотические песни разных времён, и, конечно же, песни Великой Отечественной войны. Военные песни, хорошо знакомые старшему поколению, преображаются в слаженном и чистом звучании голосов, звуча особенно тепло и трогательно. Такие концерты обязательно оставят след в душе не только старшего поколения, но и молодёжи.
17 августа в 19:30 - Опера «Мельник-колдун, обманщик и сват» (концертное исполнение)
Ансамбль «Солисты барокко» - один из немногих российских коллективов, исполняющих музыку периода XVII–XIX веков в исторически достоверной манере. Художественный руководитель ансамбля – Андрей Спиридонов.
Комическая опера в трёх действиях русского музыканта и композитора XVIII века Михаила Соколовского по пьесе Александра Аблесимова, впервые поставленная в Санкт-Петербурге в 1779 году.
Комедия исполнялась в разных редакциях и на различную музыку. Это очень живая и веселая пьеса с отличным, живым, народным диалогом и прелестными, настоящими народными песнями, свободная от социальных и моральных забот, полная непринужденного и чисто русского веселья.
Стоимость билетов – 300 рублей.
Приобрести билеты в Античный театр можно в кассах музея-заповедника.
НОВЫЕ ВЕСТИ 

Сайт: chersonesos-sev.ru

Телефон: +7(918)059-82-15