Человек должен верить себе и в свой мозг

Человек должен верить себе и в свой мозг

В беседе с «Литературной газетой» накануне 1 сентября писатель, автор многих книг о времени и о законах управления им Евдокия Лучезарнова рассказалао том, что День знаний — всегда радостное время для человеческого мозга. Он рассматривает любые занятия, как возможность быть счастливым. Счастье для мозга — работа, востребованность.

В рамках интервью Евдокия Лучезарнова пояснила, что для мозга крайне важны тренировки и питание полезными знаниями, бесконфликтной информацией. За счет этого человек начинает ощущать себя по-настоящему счастливым, приобретает уверенность в себе и своих действиях. Для современных людей это очень важно, ведь они все меньше тренируют мозг из-за засилья интернета.

Как добавила Евдокия Лучезарнова, выбирая правильные знания, фильтруя информацию, сравнивая и изучая разные мнения, человек приходит к правильным выводам. Еще один важный момент — дружба со временем. Находясь внутри него и чувствуя при этом комфорт, человек может быть уверен, что его память остается в полном порядке и расцвете.