В январе начнут достраивать дом для реабилитированных граждан

В январе начнут достраивать дом для реабилитированных граждан
Дом для реабилитированных  граждан в Камышовой бухте начнут достраивать сразу после новогодних каникул. Определён новый подрядчик. Об этом в ходе заседания Правительства Севастополя сообщил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.
«С подрядчиком уже заключен контракт. На сегодняшний день закуплены и доставлены на строительную площадку лифты, принято выполнение работ. Сразу после праздников начинаем активную работу по достройке данного дома», – сообщил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.
Напомним, что многоквартирный дом для граждан из числа депортированных народов был заложен еще при Украине в 2007 году, но в 2010 году строительство было заморожено. После воссоединения Севастополя и Крыма с Россией дом строится по Федеральной целевой программе (ФЦП) развития Крыма и Севастополя. Девятиэтажный дом будет включать 99 квартир: 63 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных.
Всего по ФЦП до 2020 года в Севастополе планируется переселить в новое жилье 220 человек из числа депортированных граждан.

НОВЫЕ ВЕСТИ
 
Источник:https://sev.gov.ru