О торжестве любви: известный российский философ поздравила женщин с 8 марта

О торжестве любви: известный российский философ поздравила женщин с 8 марта

Как пишет «Литературная газета», в преддверии Международного женского дня известный российский философ, писатель, ученый, член Союза писателей РФ Евдокия Лучезарнова поздравила всех россиянок с наступающим торжеством, пожелав им радости, любви, мира и счастья.

«В России с малых лет учат мальчиков заботиться о девочках, воспитывают их как будущих защитников и надежных помощников женщин. Женственность у нас в стране отображается в художественных фильмах и народных танцах, воспевается в песнях и гимнах. Женщины – это "лебедушки”, у которых должны быть верные и сильные "лебеди”. Вероятно, именно поэтому символ нашей страны – это женщина. Прежде всего – женщина-мать», – сказала Лучезарнова.

Философ отметила, что за прошедшие несколько веков человечество устало от бесконечных войн и прочих вооруженных конфликтов. Поэтому на эмоциональном плане тема мира сегодня актуальна и востребована, а в обществе впервые начали говорить о наступлении эпохи добра – так называемой эпохи Матери Мира.

«Так хочется в день 8 марта, полный неги и какой-то особенной радости, пожелать всем женщинам счастья и любви. Часто мужчины говорили мне: ”Какой у вас восхитительный смех! Как колокольчик!” Наверное, женский чарующий смех доставляет мужчинам много радости. Желаю, чтобы в этот день все женщины были "колокольчиками” и больше смеялись!» – добавила она.