СМИ осудили блогеров за критику профилактики коронавируса

СМИ осудили блогеров за критику профилактики коронавируса

Актуальная публикация Департаментом здравоохранения Москвы учебно-методического пособия с рекомендациями по диагностике, лечению и профилактике коронавируса вызвала негативную реакцию со стороны ряда блогеров, выполняющих заказ западных лоббистов. Публикация появилась в связи с распространением инфекции. В пособии ведомством было рекомендовано использовать для профилактики ОРВИ препараты российского производства — «Кагоцел» и «Эргоферон», что и вызвало критику со стороны прозападно настроенных блогеров. Так, во главе информационной атаки на препараты стал Александр Панчин, о котором СМИ неоднократно писали, как о фанате ГМО и популяризаторе однополых браков. Об этом информируетагентство REGNUM.

Как отмечает ИА REGNUM, большая часть спикеров медиа-кампаний «популяризаторов» «является учеными», чьи научные достижения широкой известности практически неизвестны. Они получают гранты от фондов, которые аффилированы с Госдепом США и иностранными разведслужбами. Отметим, что производителями препаратов «Кагоцел», «Анаферон» и «Эргоферон» являются на 100% российские предприятия «Ниармедик» и

«Материа Медика Холдинг». Этими лекарственными средствами были пройдены исследования, они зарегистрированы российским Минздравом. Их эффективность подтверждена клиническими испытаниями, что опровергает нападки со стороны западнонастроенных «доброжелателей».