Дополнительная выплата за июль семьям с детьми до 16 лет производится в беззаявительном порядке!

Дополнительная выплата за июль семьям с детьми до 16 лет производится в беззаявительном порядке!
Отделение ПФР по г.Севастополю обращает особое внимание семей с детьми в возрасте до 16 лет! Дополнительная выплата за июль в размере 10 тыс. рублей производится в беззаявительном порядке! Если вы подавали заявление на выплаты до 3 лет, а также с 3 до 16 лет, подавать еще одно заявление не нужно.
Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами на детей, получат дополнительные 10 тыс. рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. Соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. Подчеркиваем, в случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тыс. рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.
Напомним, право на дополнительную выплату за июль предоставляется на детей, рожденных с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года включительно.
Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки и не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.
Выплата осуществляться единоразово с июля 2020 года на основе ранее поданного заявления на 5 тысяч руб. ребенку в возрасте до 3 лет или 10 тысяч руб. ребенку в возрасте от 3 до 16 лет — тому же получателю и по тем же реквизитам.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ
Источник: Пресс-служба
Государственного учреждения –
Отделения ПФР по г. Севастополю