На базе СевГУ стартовала очередная программа РАНХиГС по подготовке городских управленцев

На базе СевГУ стартовала очередная программа РАНХиГС по подготовке городских управленцев
Тридцать девять государственных служащих пройдут повышение квалификации по программе «Современные подходы к управлению муниципальным образованием».
Обучение стартовало на площадке Севастопольского госуниверситета 6 июля в рамках сетевого договора, заключённого между СевГУ и Высшей школой государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (ВШГУ РАНХиГС).
«Мы рады, что уже два года вместе с коллегами из РАНХИГС и правительства Севастополя реализуем эту программу. Качество жизни на определенной территории зависит прежде всего от качества управления. А качество начинается с обучения, поэтому то, чем мы сейчас занимаемся, — это самый короткий, самый понятный путь к тому, чтобы сформировать в Севастополе хорошую школу государственного управления и, как следствие, достичь повышения качества жизни людей», — сказал ректор СевГУ Владимир Нечаев.
Программа переквалификации продолжительностью 500 часов рассчитана на 39 человек, в числе которых служащие всех муниципальных образований города Севастополя
«Мы серьезно готовились к тому, чтобы передать вам все лучшие разработки, навыки, ориентированные на подготовку управленцев, работающих именно в сфере государственного управления и на государственной службе», — отметил заместителя директора РАНХиГС Алексей Колесников.
Программа реализуется поэтапно, включает 5 модулей и продлится до конца года.
«Два года назад я с коллегами я проходила такое же обучение и хочу сказать, что это не просто эффективно, это меняет сознание. Я за вас очень рада и желаю вам получить новые знания, навыки и просто получить удовольствие от обучения», — пожелала заместитель председателя правительства города Севастополя Светлана Пирогова.
Справка:
Высшая школа государственного управления (ВШГУ) создана в 2013 году с целью обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации управленческих кадров для системы государственного управления и местного самоуправления, формирования и развития кадровых резервов всех уровней, а также экспертного, аналитического и информационного сопровождения деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. ВШГУ разрабатывает инновационные кадровые технологии, системы и методики диагностики, оценки и развития профессионального потенциала руководителей и служащих.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ