Настроения и фантазии. О реакции КПРФ на итоги голосования

Настроения и фантазии. О реакции КПРФ на итоги голосования

Каждый единый день голосования у КПРФ случается истерика. При этом 2020 год стал для партии удачным. В 2018 произошло укрепление позиций партии на фоне пенсионной реформы и победы Коновалова в Хакасии. Годом позже наблюдались отдельные успехи, типа победы Локотя в Новосибирске или нескольких «взятых» округов на МГД. В 2020 же ничего заслуживающего внимания. В этом году, с учетом всех его сложностей, оппозиция (в первую очередь КПРФ, как пока еще крупнейшая оппозиционная партия) имела все шансы повторить, а то и превзойти успехи 2018 года. Вместо этого, ни одной яркой победы, ни одного яркого результата. Только яркие истерики от партийных спикеров.

Телеграм-канал «Мейстер»отмечает, что протестного электората меньше не стало, но они начали голосовать за другие партии, а не за Г.А. Зюганова. Отсюда и бурная реакция у Обухова и других коммунистов как в телеграмме, так и за его пределами. Возникают требования запретить малые партии, ну или левые малые партии.

Если КПРФ хочет побеждать, то надо не ныть по закоулкам, обвиняя власти в своих проблемах и неудачах, а меняться в соответствии с запросом избирателей. Иначе уже сама КПРФ превратится в малую партию без представительства в ГД.