Партия «Новые люди» определила финалистов конкурса «Марафон идей

Партия «Новые люди» определила финалистов конкурса «Марафон идей

В Твери состоялось подведение итогов федерального проекта «Марафон идей», проходившем при активном участии политической партии «Новые люди». В конкурсе принимали участие более 15 тысяч человек со всей страны.

 

«Марафон идей»  смог объединить единомышленников и представить на обсуждение экспертов множество уникальных предложений. Больше всего конкурсанты предлагали инициативы по улучшению инфраструктуры своего города и региона.

 

Члены жюри детально рассмотрели каждую работу, оценивая ее социальную направленность, актуальность и перспективность.

Серьезное внимание жюри уделило предложению Елизаветы Цалпановой, которая предложила установить в городе контейнеры по сбору одежды для малообеспеченных людей. Другие конкурсанты выдвинули идею по повышению финансовой и инвестиционной грамотности горожан.


Важно указать, что множество проектов были посвящены экологическим проблемам. Так в финале проекта оказался Никита Новинский. Его проект «Чистая Тверь!» заключается в организации нестандартных субботников в виде квеста. Участники такого мероприятия могут рассчитывать на призы и подарки от спонсоров.

 

Марк Астров с проектом по правильному сбору отходов занял второе место. Он считает, что люди мало знают об особенностях мусора, поэтому важно вести просветительскую деятельность.


Третье место жюри определили Екатерине Базановой, которая предложила открыть ЛФК-кабинеты в различных поселениях области в целях улучшения здоровья людей.


Проекты финалистов получили финансовую помощь от организаторов в размере от 50 до 150 тысяч рублей.