Партия «Родина» считает, что темпы строительства жилья для сирот в Севастополе «никуда не годятся»

Партия «Родина» считает, что темпы строительства жилья для сирот в Севастополе «никуда не годятся»

Не хватает средств для оперативного возведения жилья для детей-сирот в Севастополе. В проекте строительство дома на 54 квартиры, однако в партии «Родина» считают, что о полном удовлетворении спроса на социальное жильё такого вида говорить не приходится.

 

Чтобы тема этого строительства не была «спущена на тормозах», севастопольское отделение партии «Родина» берёт это строительство на контроль.

 

«Проблема строительства жилья для социальных программ, к сожалению, в Севастополе не нова. На протяжении всех семи лет этот вопрос для города остается актуальным. Если первоевремя эту проблему пытались решать за счет покупки жилья на открытом рынке застройщика, то на сегодняшний день это сделать практически невозможно. Дело в том, что стоимость квадратного метра в Севастополе – одна из самых высоких в Российской Федерации. Поэтому строительство социального жилья, в том числе и жилья для детей -сирот – это задача первоочередная для правительства города. Но то, какими темпами предполагается вести это строительство, оставляет желать лучшего. В принципе на сегодняшний день непонятно, за счет каких подрядных организаций эта стройка будет осуществляться. Также неясно, на каких земельных участках? Это тоже большой вопрос», – такой комментарий дал председатель регионального отделения партии «Родина» Иван Комелов.