Врио главы региона Артём Здунов поддержал развитие сотрудничества «ПРОМОМЕД» с образовательными учреждениями Мордовии

Правительство Республики Мордовия заинтересовано в расширении сотрудничества с АО «Биохимик» (входит в состав ГК «ПРОМОМЕД»). Об этом заявили участники совещания, которое прошло при участии председателя совета директоров ГК «ПРОМОМЕД» Петра Белого и исполнительного директора АО «Биохимик» Дмитрия Земскова. Мероприятие посетили главы средних профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия.

Завод «Биохимик» находится в Саранске, он по праву является крупнейшим работодателем региона. Предприятие развивается и регулярно модернизируется. В процессе открытия новых производств, цехов и лабораторий «Биохимик» испытывает потребность в молодых, талантливых специалистах.

На совещании представители ГК «ПРОМОМЕД» рассказали о примере многолетнего опыта сотрудничества АО «Биохимик» с МГУ им. Огарёва. Они напомнили о налаженной работе совместной кафедры профессиональной подготовки по направлению «Химическая технология синтетических биологических активных веществ». Пётр Белый рассказал, что аналогичное тесное взаимодействие предприятие выстраивает и с организациями среднего профессионального образования Республики Мордовия, и с регионом в целом.