В Севастополе назвали аутсайдера среди городских пляжей

Журналисты Севастополя проехались по городским пляжам и нашли худший. Аутсайдером сотрудники местного телеканала назвали вязовую рощу, где нашли «грязь и гниль». В числе лучших пляжей назвали Нахимовец, который «наиболее подготовлен к приему маломобильных групп населения».

В региональном отделении партии «Родина» призвали городские власти навести порядок на всех пляжах, тем более сезон уже начался.

«Подготовка пляжей к летнему сезону в Севастополе всегда была проблемой. К сожалению, в этом году также многие пляжи своевременно не были подготовлены. На сегодняшний день центральный пляж Парка Победы, ремонт которого обещали закончить в мае этого года, так и остается закрытым для севастопольцев. Впрочем, как и многие другие пляжи», - рассказал председатель регионального отделения партии «Родина» в Севастополе Иван Комелов.

Ранее создавалась комиссия, которая проверяла состояние пляжей перед курортным сезоном. Однако в этом году такая комиссия не появилась, сообщают местные жители.

Активисты регионального отделения «Родины» планируют обратиться в Управление Роспотребнадзора с просьбой провести текущую проверку готовности пляжей к сезону 2021 года.