В Кремле назвали лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

В Кремле назвали лидеров и аутсайдеров по доверию среди губернаторов

РБК, традиционной сославшись на анонимные источники, сообщает: на семинаре для вице-губернаторов по внутренней политике, который АП проводила в Подмосковье, были названы пятерки лидеров и аутсайдеров по уровням доверия населения главам регионов и президенту России.
Лидеры по доверию главам регионов: Чечня (Р.Кадыров), Адыгея (М.Кумпилов), Курганская (В.Шумков) и Курская (Р.Старовойт) области, Ямало-Ненецкий АО (Д.Артюхов).
Аутсайдеры по доверию главам регионов: Хакасия (В.Коновалов), Владимирская область (В.Сипягин), Хабаровский (М.Дегтярев) и Красноярский (А.Усс) края, Кемеровская область (С.Цивилев).

Картина вполне понятная. Если бы среди лидеров по доверию людей не оказалось Размана Кадырова, а среди аутсайдеров – Валентина Коновалова, это выглядело бы как нарушение законов физики.

Достойно внимания, что среди 5 аутсайдеров 3 представителя системной оппозиции.
«В числе регионов–лидеров по уровню доверия президенту, по словам двух участников семинара, были названы Чечня, Крым и Севастополь. В числе аутсайдеров — Хабаровский и Красноярский края, а также Санкт-Петербург», — пишет РБК.

Как видим, названы не пятерки, а тройки, хотя выше РБК сообщал: «продемонстрировали пятерку лидеров и аутсайдеров по уровню доверия главе региона и президенту».

Остается рассуждать на тему, какие четыре региона  (2 лидера и 2 аутсайдера) то ли анонимные источники РБК, то ли сама редакция предпочли оставить за кадром, отмечают эксперты телеграмм-канала «Мейстер».