Фотоконкурс в передвижном формате "Дети России" привлек к себе представителей 16 регионов РФ

Фотовыставка "Дети России" прошла на реке совместно с XX Международным этнофестивалем "Волга-река мира. Диалог культур волжских народов".

На теплоходе собралось 90 активистов, приехавших из 16 регионов страны, в том числе большое представительство участников было делегировано и из Мордовии. Маршрут экспедиции проходил по крупнейшим городам Поволжья (Саратов, Самара, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск и Нижний Новгород), и занял 6 дней.

Экспозиция была выставлена в конференц-зале. В нем же участники дискутировали в формате круглого стола. Мероприятие включало в себя тематические семинары и выступления почетных гостей.

Для оценки жюри были выставлены лучшие работы Гильдии межэтнической журналистики.

Открыла форум речь представителя Общественной палаты Маргариты Лянге. Она ознакомила присутствующих с историей конкурса и представила главного мецената проекта — Фонд Шодиева.

Напомним, что конкурс "Дети России" проводится Гильдией межэтнической журналистики ежегодно. В этот раз выявить лучшие из 246 работ от 108 авторов жюри помогали посетители портала "Национальный акцент". Победителей конкурса ждет выставка на одноименной передвижной экспозиции.