Зеленский никак не угомонится: президент Украины все добивается встречи с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции в Киеве сделал заявление, что он готов к обсуждению статьи российского президента Владимира Путина, посвященной родственности народов России и украинцев, с ним лично. «Мы постоянно говорим о возможной личной встрече. Я считаю, что на ней мы могли бы обсудить. И я мог бы предоставить российскому президенту богатый материал, который мог бы пригодиться и для следующей статьи», заявил Зеленский.

Однако, как пишет телеграмм-канал Мейстер, поведение Зеленского – «докучливо» и не красит никакого политика, не приносит политических очков в глазах избирателей в том числе. Ведь Владимир Зеленский постоянно говорит о возможной личной встрече с российским лидером. В тоже время Владимир Путин в ходе «прямой линии» с россиянами достаточно четко дал понять, что в такой беседе руководство страны не заинтересовано.

Интересно еще и то, что, как выяснилось в ходе пресс-конференции, сам Зеленский статью Путина даже не читал, мол пока не нашел времени. «Видимо, был занят бесконечными попытками дозвониться до Кремля», - отмечает Мейстер.